суббота, 2 февраля 2013 г.

магний физические свойства

- Аметист. Природный лунный камень. Ребра кристалла представляют собой прямые, на которых атомы располагаются в ряд. У кристаллов средней категории могут быть оси 3, 4 и 6 порядков, но только по одной. Поговорим о видах симметрии в кристалле. Категории кристаллов. Загадочные творения природы.

- коррозии, поскольку восстановление O2 из H2O замедляется. Борьба с коррозией. 4. Виды коррозий. 15. 7.Электрохимическая коррозия(2). Цель презентации. Таким образом, начальную стадию коррозии железа можно передать реакцией. Рассмотрим каждую классификацию по отдельности. 8. Механохимическая коррозия.

- Жидкофазное восстановление. Выводы. Наноаккумуляторы. Мы все чаще слышим слова нанонаука, нанотехнология, наноструктурированные материалы и объекты. Методы исследования. В начале 1990-х получены первые образцы аэрогеля на основе углерода.

- Материал к уроку химии в 11 классе УМК О.С. Габриеляна Составила Яковлева Л.А. Определение полимеров. Сильно сшитые полимеры нерастворимы, неплавки и неспособны к высокоэластическим деформациям. Классификация. Получение полипропилена. Термин «полимеры введен Й. Я. Берцелиусом в 1833. Реакция полимеризации не сопровождается отщеплением каких-либо низкомолекулярных побочных продуктов. Строение. Полимеры. При полимеризации полимер и мономер характеризуются одинаковым элементным составом. Реакция поликонденсации. Получение крахмала или целлюлозы.

- Миграция серы. Оксиды азота (в атмосфере). Органический фосфор в клетках растений. Денитрофицирующие бактерии. Попадая в водоемы, фосфор насыщает, а иногда и перенасыщает экосистемы. Океан. Азот в атмосфере. Разлагающиеся организмы. Органический фосфор в клетках животных. Нитраты в почве. Малый круговорот. Осадки. Углерод. Круговорот азота. Известняки, коралловые рифы и др. По пищевым цепям фосфор переходит от растений ко всем прочим организмам экосистемы.

- Реакция соединения кислотного оксида фосфора(V) с водой: 5. По тепловому эффекту: Реакции, идущие с изменением состава вещества. Классификация химических реакций: В неорганической химии. Каталитическая реакция взаимодействия алюминия с йодом: Окислительно-восстановительная реакция: горение магния. Взаимодействие щелочного металла натрия с водой:

краткое содержание других презентаций

Химические свойства. I.Взаимодействие с простыми веществами 1) 2Mg+O2=2MgO (магний горит в кислороде воздуха ослепительно-белым пламенем 2)взаимодействие с галогенами Mg+Cl2=MgCl2(хлорид магния) 3)взаимодействие с серой Mg+S=MgS 4)взаимодействие с водородом Mg+H2=MgH2. Слайд 6 из презентации «Магний химия».

Комментариев нет:

Отправить комментарий