воскресенье, 10 февраля 2013 г.

в самаре школа номер 49

Родственники курсантов Челябинского высшего военного института штурманов разослали в СМИ сообщение, что десятки курсантов заболели. Им дали только парацетамол и активированный уголь и запретили ко

Половина челябинских курсантов-летчиков отравилась, родственники сами лечат их

Институт Сербского признал вменяемым алтайского журналиста Руслана Макарова

Материалы раздела

Между тем, как отмечает школы, в ней обучается 589 человек. В учреждении есть вечернее отделение, центр дошкольного образования "Филиппок", который посещают 70 человек

Учителя и родители обратились в прокуратуру с просьбой проверить результаты экспертизы и настаивают на повторном исследовании состояния здания школы. По их мнению, школу надо не сносить, а ремонтировать.

Отметим, что экспертиза технического состояния здания школы была проведена по заказу мэрии Самары специалистами негосударственного учреждения "Экострой". Эксперты сделали заключение, что здание обветшало и подлежит сносу.

Всех присутствовавших на митинге учителей полицейские заставили написать объяснительные записки: почему они находятся на публичном мероприятии.

К концу митинга, который продолжался час, прибыл отряд полиции. По словам полицейских, в Ленинский РУВД поступил анонимный звонок "о совершаемом административном правонарушении".

Для информирования родителей и учеников о ситуации вокруг школы в социальной сети "ВКонтакте" создана специальная группа   и в "Живом журнале".

Принято решение обжаловать в суде техническое заключение, на основании которого решено снести школу, провести независимую экспертизу состояния здания, обратиться за помощью в губернскую и городскую думу Самары.

На митинге была создана инициативная группа против закрытия школы, в которую вошли адвокат Андрей Соколов, представитель родительского комитета Андрей Лазарев и депутат Михаил Матвеев.

Ученики держали в руках плакаты: "Мы и учителя едины", "81 навсегда! Дневная и вечерняя едины" и скандировали: "Мы против сноса!"

К зданию школы пришло более двухсот человек, среди которых были представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и два депутата Самарской губернской думы.

В Самаре 24 июня учителя, ученики старших классов и родители учащихся митинг против сноса здания школы номер 81. Как сообщил корреспондент Каспарова.Ru с места событий, полицейские прибыли для пресечения несанкционированной акции после ее завершения.

В Самаре учителя и родители протестовали против сноса школы

/ Новости / / Школа навсегда!

  |    |    |    |    | 

Школа навсегда! | Власть | Новости | Каспаров.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий