суббота, 9 февраля 2013 г.

подставка для тилефона из фанеры

2 комментария: Как сделать подставку для мобильного телефона своими руками

Запись опубликована в рубрике , , . Добавьте в закладки .

Все готово! У вашего телефона теперь новоселье.

Отшлифовываем ее от остатков клея и выравнивая края. Покрываем ее морилкой или (если ее нет в хозяйстве, а идти в магазин очень не хочется) кремом для обуви.

Оставляем сохнуть на ночь, тогда наша подставка принимает окончательную форму.

Утром вы увидите, что фанера расслоилась. Промазываем клеем ПВА между листами фанеры и опять кладем на миску фанерную ладонь, зафиксировав ее скотчем или обмотав эластичным бинтом.

Теперь берем миску имеющую плавное расширение от дна к краям (удобнее металлическую), кладем на нее заготовку и накрываем ее аналогичной миской, только побольше. Сверху кладем груз и оставляем весь этот бутерброд сохнуть на ночь.

В зависимости от толщины фанеры этот процесс занимает 7-10 минут.

Чтобы придать нашей подставке -ладошке изогнутый вид, ей необходимо устроить «парилку». Для этого берем у жены самую большую кастрюлю, наливаем на дно немного воды, ну чтобы ее хватило на 10 минут кипения и погружаем в нее какую- нибудь подставку -постамент для нашей заготовки, чтобы она примерно на 1/4 была погружена в воду. Тем временем саму фанерную ладонь замачиваем в теплой водичке. Когда вода закипит в кастрюле, ставим на нее заготовку.

Крупной, а затем и мелкой шкуркой шлифуем края пальчиков.

Теперь вооружаемся лобзиком и терпением и медитативно выпиливаем ладошки из фанеры.

На фанере нужно обвести контур руки. Так как у нас предполагается 2 подставки, прочерчиваем 2 ладошки. Пальцы немного разводим друг от друга.

Ход работы по изготовлению подставки

Инструменты. Лобзик по дереву, карандаш, наждачка.

Материалы. Самая тонкая фанера, две миски разного диаметра (чтобы одна вставлялась в другую с запасом), скотч, клей ПВА , морилка по дереву или крем для обуви коричневого оттенка.

Что вам понадобится

Знаком ли вам такой диалог в домашней обстановке: «Дорогой, позвони мне на мобильный телефон, а-то я не могу его найти!» Если да, то рекомендую вам сделать такую подставку для телефона своими руками. Ее удобно разместить на тумбочке в прихожей. В такой подставке кстати можно также держать ключи и прочие важные бытовые мелочи, которые, не имея постоянного места, все время теряются.

Опубликовано автором

Как сделать подставку для мобильного телефона своими руками

Как сделать подставку для мобильного телефона своими руками | Из дерева своими руками:поделки, мебель, мастер-классы

Комментариев нет:

Отправить комментарий