воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как перепрошить xbox 360 с компьютера

вопрос а какая это будет версия прошивки?19.11.2012 Alex

GamesConsolesGamesConsolesGamesConsoles

PPPPPPВ результате этого не слишком трудоемкого и сложного процесса Вам удастся самому.

Ещё один вариант прошивки, выполненный в виде пошаговых инструкций.

На этом видео вариант прошивки с помощью нетбука EEE PC 701.

PPPPPPСозданную Вами до этого прошивку скопируйте в папку номер «12», после чего запустите файл Make iXtreme firmware, имеющий расширение .bat и нажмите любую клавишу. В результате всех этих действий на свет появится новая прошивка (ix14.bin), для установки которой повторяются действия предыдущих двух пунктов с одной лишь разницей: вместо «Прочитать» выбирается «Записать».

PPPPPPВсе отключенные до этого SATA-устройства вновь подключаются, в BIOS прописываются прежние настройки. Включите и загрузите компьютер в нормальном режиме, затем вставьте загрузочную дискету или флешку. Разверните архив с прошивкой и выберите папку с номером «12», который означает будущую скорость привода.

PPPPPPПосле на экране начнут отображаться цифры и буквы, на 5 секунд нужно отключить приставку, а потом снова включить её. При появлении на экране монитора запроса «прочитать», нажимается буква R, нажимается еще раз Enter для подтверждения, после чего для сохраняемой прошивки вводится название. Как приставка, так и компьютер выключаются.

PPPPPPПосле того, как к материнке подключен привод приставки, следует включить компьютер, зайти в BIOS, установить в качестве главного устройства при загрузке компьютера дискету/флэшку, после чего изменения сохраняются и перезагружается компьютер. Далее после того, как запустится DOS и появится командная строка, включите приставку и в командной строке наберите следующее: dosflash16 после нажимается ВВОД и «0» либо «1».

PPPPPPДалее, для продолжения прошивки Xbox 360, выключается компьютер и разбирается корпус; главная задача этих действий отключить от материнской платы все SATA-устройства. Как только устройства отключены, к ней подключается привод приставки с помощью обычного SATA-шлейфа. Учитывая разницу потенциалов, не помешает подстраховаться и организовать общую заземляющую шину.

PPPPPPДалее понадобится создать загрузочную дискету, что, кстати, не так и сложно. Для этого в Windows XP зайдите в раздел «Мой комьютер», где нажмите правой кнопкой мышки по флоппи диску и выберите «Форматировать». В появившемся окне необходимо поставить галочку возле надписи «Создание загрузочного диска MS-DOS» и далее нажать на кнопку «Начать». После того, как диск будет создан, нужно скачать программу DosFlash 16, без которой прошивка невозможна. Все файлы из ее папки копируются на дискету (при отсутствии в системном блоке флоппика, те же действия нужно проделать для создания загрузочной флешки USB).

PPPPPPПосле того, как все застежки отстегнуты, включая боковые и дополнительные, можно открывать корпус приставки, сняв до этого гарантийную галограмму. Для открытия DVD-привода откручиваются винты корпуса, и снимается фальш-панель.

PPPPPPОткройте корпус игровой приставки Xbox 360. Для этого сначала на боковой панели приставки отсоедините застежки, после чего отодвиньте её. Далее снимаются резиновые ножки приставки, а для того, чтобы отодвинуть боковые защелки, понадобится длинная и тонкая отвертка.

PPPPPPЕсли же Вы всё-таки задумали прошить Xbox 360, то строго следуйте приведенной ниже последовательности.

PPPPНо насколько бы простой не казалась перепрошивка, последовательность работ которой будет дана ниже, лучше доверить это дело специалистам: так Вы можете не беспокоиться о потере гарантии, повреждении корпуса и, как следствие, бана в LIVE.

PPPPXbox - один из продуктов фирмы Microsoft, а как известно Microsoft довольно щепетильно относится к проблеме пиратского программного обеспечения. И неудивительно, что к защите Xbox 360 они подошли всерьез: c пиратскими дисками приставка не работает. И тут у Вас есть 2 варианта: выкладывать круглые суммы за лицензионные игры или попытаться сэкономить и прошить Xbox 360 таким образом, чтобы проверка на лицензионность дисков перестала работать. На последнем варианте останавливаются многие из тех кто приобрёл Xbox.

PPPPВнимание! Если Вы не совсем понимаете то, что делаете, Вам не стоит экспериментировать с перепрограммированием Xbox 360, обратитесь лучше к профессионалам, которые сделают это за Вас и с гарантией того, что приставка после перепрограммирования будет исправной.

29.05.2012: Как прошить Xbox 360 самостоятельно

Как прошить Xbox 360 самостоятельно

Как прошить Xbox 360 самостоятельно

Комментариев нет:

Отправить комментарий