воскресенье, 10 февраля 2013 г.

бои имплантанты зубов что такое?

Врачи, проводившие лечение:

Результатом проведенной работы является полное восстановление жевательной функции у пациента уже на 7 сутки после операции. Восстановление эстетики будет проведено через 6-12 месяцев, когда металлопластиковые протезы будут заменены на постоянные металлокерамические или безметалловые протезы.

  металлопластиковые протезы на БОИ имплантатах

На четвертые сутки ортопедом были сняты швы и установлены на постоянный цемент металлопластиковые протезы, которые будут заменены на постоянные через 6-12 месяцев. Металлопластиковый протез используется по причине легкой его корректировки на протяжении приживления имплантов, так как у пациента формируется новый прикус. На седьмые сутки пациент вернулся к привычному образу жизни и остался очень доволен проведенной работой.

На основании слепков в зуботехнической лаборатории был изготовлен металлический каркас (кобальт-хромовый сплав), примерка которого состоялась ровно через 2 суток после операции. Самочувствие пациента на третьи сутки после операции хорошее, боли в области установленных имплантов не сильные, легко купируемые обезболивающими средствами, кровотечение в области разрезов отсутствует.

  BOI имплантанты после обточки

Во время операции, которая проходила под местной анестезией, были удалены подвижные зубы и на их место установлены бикортиканые импланты. В область гайморовой пазухи на верхней челюсти было установлено по 2 базальных остеоинтегрированных имплантата БОИ с каждой стороны. А также по 1 бикортикальному импланту в концевые отделы верхней челюсти с каждой стороны. На нижней челюсти было установлено 2 БОИ и 4 бикортикальных импланта. После наложения швов стоматолог-ортопед провел обточку создав параллельность имплантов и снятие слепков под будущий протез. В общей сложности операция на обеих челюстях и ортопедическая подготовка заняла 5 часов. Через час после окончания операции в удовлетворительном состоянии пациент покинул клинику, получив рекомендации от хирурга-имплантолога.

Заключение (выписка) терапевта о хронических заболеваниях.

Общий клинический и биохимический анализ крови;

Анализы на RW, HBS и ВИЧ;

Компьютерная томография обеих челюстей;

Ортопонтамографический снимок;

Предварительно перед операцией пациент прошел обследования и лабораторную диагностику:

При дальнейшей диагностике было выявлено, что обычная классическая имплантация зубов ему не рекомендована в связи с дополнительными хирургическими вмешательствами в частности синс-лифтинг и костная пластика на нижней челюсти, что влечет дополнительные затраты и время. Было принято решение провести имплантацию зубов c применением базальных остеоинтегральных  и бикортикальных  имплантов.

  до BOI имплантации

В нашу клинику обратился 54-х летний мужчина с жалобами на функционально неудобный съемный протез. После осмотра полости рта было выявлено, что частично-съемное протезирование у него не возможно, так как на верхней челюсти присутствуют только 2 опорных зуба (13 и 21), на нижней 3 зуба (33, 34 и 35). При этом все оставшиеся зубы находились в подвижности 4 степени. Единственный метод, подходящий для этого пациента это имплантация зубов.

Комплексная имплантация за 7 дней

БОИ имплантация зубов

- - Комплексная имплантация - Пример 2

БОИ имплантация зубов - пример работ

Комментариев нет:

Отправить комментарий